Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
В школе имеются предметные кабинеты: физики, химии, биологии, информатики. Кабинеты оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения. Имеются три компьютерных класса, в том числе: 1 стационарный в составе 11 ПК и 2 мобильных в составе 13 и 14 ПК.

На компьютерах установлены операционные системы: Linux , Windows, все компьютеры оснащены средствами работы с документами.

Школа подключена к сети Интернет по технологии fTTH. Настроена локальная вычислительная сеть. Мониторинг ресурсов осуществляется с помощью программного обеспечения NetPolice. а также с использованием прокси-сервера от ПАО "Ростелеком".

Спортивный зал школы укомплектован для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий по баскетболу, волейболу и минифутболу. Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.

Обучающиеся школы обеспечены двухразовым горячим питанием, которое осуществляется через столовую, питанием охвачено около 92% обучающихся школы. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание обучающихся в школе обеспечено наличием: автоматизированной системы пожарной сигнализации, системой наружнего и внутреннего круглосуточного видеонаблюдения.

На переменах организовано дежурство администраторов и учителей по школе.

В МБОУ Донской СОШ учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, спортивный зал, средства воспитания и обучения не оборудованы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не оборудованы пандусами вход в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ, у входа в основное здание школы установлена кнопка звонка для вызова помощи. Особых условий для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ Донской СОШ не предусмотрены.

МБОУ Донской СОШ разработан паспорт доступности объекта. Утвержден начальником УСЗН Администрации Зерноградского района Ростовской области 17.03.2017г.

Условия охраны здоровья обучающихся МБОУ Донская СОШ

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивает медсестра МБУЗ «Зерноградского ЦРБ» , закрепленная за школой на основании договора о совместной деятельности с МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» от 11.01.2021 г., для работы которого выделено соответствующее помещение (медицинский лицензированный кабинет) на первом этаже здания школы. Мед. работник проводит санитарнопротивоэпидемические мероприятия, контролирует соблюдение санитарногигиенических условий в образовательном учреждении. Проводятся медицинские осмотры обучающихся врачом-педиатром х.Донской Зерноградского района. В течении всего учебного года дети находятся под наблюдением врачами-специалистами МБУЗ « Зерноградская ЦРБ». Дети ежегодно проходят осмотр отоларинголога, хирурга, невролога, офтальмолога, дерматолога, стоматолога, проводятся лабораторные исследования и функциональная диагностика (ЭКГ).

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Сведения об учебных кабинетах МБОУ Донской СОШ