Интервал между буквами:
Шрифт:

Донская средняя общеобразовательная школа

Зерноградского района имени генерала армии Лелюшенко Д.Д.

pitt1

v1
ko1

areharh1Жестокий  урок  истории.

В  МБОУ  Донской  СОШ  прошли  мероприятия посвященные  Международному  дню  памяти жертв фашизма «Время выбрало их...»

Ребята расширили круг знаний о событиях Великой Отечественной войны, развили познавательный интерес, проявили

уважительное отношение к историческому наследию страны, чувства гражданственности и патриотизма. Наш долг – помнить о стойкости, мужестве, беззаветной любви к Родине наших дедов, пронести и передать это следующим поколениям, так как «незнающий прошлого не может знать о будущем».
areharh2areharh3areharh3

«Школьный лагерь»

Урок мужества «Школьный лагерь», посвященный Международному Дню памяти жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны c целью воспитания у ребят непримиримого отношения к фашизму. Ребята прослушали рассказы о своих сверстниках, замученных в концлагерях, о днях холода, голода, страха за жизнь; узнали о трудностях и лишениях, преследовавших людей всё это страшное время; рассмотрели портреты героев-односельчан, воевавших на полях сражений.Классным руководителем была проведена виртуальная книжная выставка «Книги о войне – детям». Свое внеурочное занятие четвероклассники также посвятили теме Всероссийского проекта, организовав выставку рисунков «Мы против фашизма», «Мы за мир». Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы невинных людей, эта память нужна, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим п поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.
areharh5areharh4

man